Определение годовой и сменно – суточной программы по ТО автомобилей

NЕОг =Lпг/lсс

Где: NЕОг – годовое число ежедневных обслуживаний;

Lпг – годовой пробег автомобилей.

ЗИЛ-130

NЕОг =1705280/160=10658

КраЗ 256

NЕОг =3155425/190=16608

Nумр =(0,75-0,80)*NЕОг

Где: Nумр – число ежедневных (туалетных) уборочно-моечных работ

ЗИЛ-130

Nумр =0,75*10658=7994

КраЗ 256

Nумр =0,75*16608=12456

N2г =Lпг/L2

Где: N2г – годовое число обслуживаний ТО-2

L2 – принятая периодичность ТО-2 (км)

ЗИЛ-130

N2г =1705280/12800=133

КраЗ 256

N2г =3155425/12920=244

N1г =Lпг/L1

Где: N1г – годовое число обслуживаний ТО-1

L1 – принятая периодичность ТО-1 (км)

ЗИЛ-130

N1г =1705280/3200=533

КраЗ 256

N1г =3155425/3230=977

Niсм =Niг/Др.з.г*С

Где: Niсм (NЕО, N1, N2) – суточная программа по ЕО, ТО-1, ТО-2

Др.з.г – число рабочих дней в году зоны ЕО, ТО-1, ТО-2

С – принятое число смен зоны ЕО, ТО-1, ТО-2

1. ЗИЛ-130

NЕОсм =10658/(255*2)=20,9

N2см =133/(255*2)=0,26

N1см =533/(255*2)=1,04

2. КраЗ 256

NЕОсм =16608/(255*2)=32,6

N2см =244/(255*2)=0,48

N1см =977/(255*2)=1,9

Определение натяжения несущего троса при беспровесном положении контактных проводов
Для полукомпенсированной цепной подвески температуру беспровесного положения контактных проводов t0 обычно принимают несколько ниже, чем среднее значение температуры в заданном районе на величину t’. Тогда t0 = – t’ (20) где t’ = 15 для одиночных контактных проводов сечением 85…100 мм2 (у нас по за ...

Классификация системы показателей работы флоты
На морском виде транспорта применяются технико-экономические показатели работы флота – это специальные величины, которые отражают различные стороны перевозочного процесса, и какие при этом достигаются результаты. Они предназначены для решения эксплуатационных задач, касающихся вопросов организации ...

Расчёт оборудования для проведения работ в слесарно-механическом отделении
Для расчёта основного технологического оборудования Р, шт., используем формулу: Р= (2.13) где Фо- годовой фонд рабочего времени оборудования, Фо=Фн∙ήт.г., (2.14) где ήт.г- коэффициент технической готовности оборудования, ήт.г= 0,95 Фо=2050∙0,95= 1947,5 чел.ч., ήзаг- ...